Отображение 1–24 из 26

Показать фильтры
Закрыть

Кабель MikroTik S+DA0003 10-GbE SFP+ 3m direct attach cable

961 грн.
Оптический пачткорд S+DA0003 предназначен для соединения двух SFP/SFP+ устройств, например два маршрутизатора CCR1036-8G-2S+, на малых расстояниях (до 3м), в пределах серверной стойки или между отдельными стойками. Патчкорд SFP+ 3m подойдет для подключения портов SFP (1.25G) и SFP+ (10G).
Закрыть

Медиаконвертер MikroTik RBFTC11

946 грн.
Медиаконвертер, или переходник оптика-медь от Mikrotik. Предназначен для наружного использования. Устройство выполнено в водонепроницаемом пластиковом корпусе; диапазон рабочих температур –40..+70 °С; специальная пластина для монтажа на стену, потолок, стойку; защита от кражи – винт с оригинальным шлицем («секреткой»). Внутри расположены 1 порт Ethernet 1000 Мбит/с, слот под SFP-модуль и соответствующие светодиодные индикаторы активности. Mikrotik FTC поддерживает питание PoE (12-57 В).
Закрыть

Медиаконвертер Step4Net (MC-A-0,1-1SM-1310nm-20) 10/100 Мб, 20км

227 грн.
Медиаконвертеры Step4Net предназначены для преобразования сигнала из стандарта 10BASE-T /100BASE-TX Fast Ethernet на витой паре в сигнал стандарта 100BASE-FX Fast Ethernet по одномодовому оптоволокну. Поддерживая технологию WDM, медиаконвертеры Step4Net позволяют одновременно передавать и получать сигналы на длинах волн 1310 нм и 1550 нм по одному оптическому волокну на расстояние до 20 км. Каждый медиаконвертер оснащен 1 портом RJ-45 для витой пары и 1 портом для оптического кабеля (SC-коннектор) и может использоваться, как отдельное устройство либо устанавливаться в универсальное 14-слотовое шасси для медиаконвертеров — FoxGate EC-F14 и Step4Net MC-F14. В устройстве установлен интеллектуальный чипсет IP175. Устройства комплектуются внешним блоком питания 100-240 В, 50 Гц.
Закрыть

Медиаконвертер Step4Net (MC-A-0,1-1SM-1550nm-20) 10/100 Мб, 20км

227 грн.
Медиаконвертеры Step4Net предназначены для преобразования сигнала из стандарта 10BASE-T /100BASE-TX Fast Ethernet на витой паре в сигнал стандарта 100BASE-FX Fast Ethernet по одномодовому оптоволокну. Каждый медиаконвертер оснащен 1 портом RJ-45 для витой пары и 1 портом для оптического кабеля (SC-коннектор) и может использоваться, как отдельное устройство либо устанавливаться в универсальное 14-слотовое шасси для медиаконвертеров — FoxGate EC-F14 и Step4Net MC-F14. В устройстве установлен интеллектуальный чипсет IP175. Устройства комплектуются внешним блоком питания 100-240 В, 50 Гц.
Закрыть

Медиаконвертер Step4Net (SC, SM, TX 1550, RX 1310, 100Мб, 20км)

227 грн.
Медиаконвертеры Step4Net предназначены для преобразования сигнала из стандарта 10BASE-T /100BASE-TX Fast Ethernet на витой паре в сигнал стандарта 100BASE-FX Fast Ethernet по одномодовому оптоволокну. Поддерживая технологию WDM, медиаконвертеры Step4Net позволяют одновременно передавать и получать сигналы на длинах волн 1310 нм и 1550 нм по одному оптическому волокну на расстояние до 20 км. Каждый медиаконвертер оснащен 1 портом RJ-45 для витой пары и 1 портом для оптического кабеля (SC-коннектор) и может использоваться, как отдельное устройство либо устанавливаться в универсальное 14-слотовое шасси для медиаконвертеров — FoxGate EC-F14 и Step4Net MC-F14. В устройстве установлен интеллектуальный чипсет IP175. Устройства комплектуются внешним блоком питания 100-240 В, 50 Гц.
Закрыть

Медиаконвертер TP-Link MC100CM (MM, SC, до 2 км)

797 грн.
MC100CM – это медиаконвертер, служащий для преобразования сигнала и последующего соединения оптоволоконного кабеля 100BASE-FX с витой парой 100Base-TX и наоборот. Разработанный специально под стандарты IEEE 802.3u 10/100Base-TX и 100Base-FX, медиаконвертер MC100CM предназначен для использования с многомодовым оптоволоконным кабелем, подключаемым по разъему SC. При передаче и получении данных конвертер работает на длине волны 1310 нм и относится к классу приборов, использующих длинноволновой лазер (LX) при осуществлении передачи с максимальной скоростью. Среди других функций данного устройства следует отметить возможность использования медиаконвертера в качестве независимого изделия (для MC100CM не требуется шасси для крепления) или вместе с 19??шасси TP-LINK с поддержкой Auto MDI/MDI-X и автоматического согласования в дуплексном режиме для порта ТХ, а также оснащенным светодиодными индикаторами состояния. MC100CM позволяет увеличить протяженность оптоволоконного канала на расстояние до 2 км благодаря использованию многомодового оптоволоконного кабеля.
Закрыть

Медиаконвертер TP-Link MC110CS до 60км

797 грн.
MC110CS – это медиаконвертер, служащий для преобразования сигнала и последующего соединения оптоволоконного кабеля 100BASE-FX с витой парой 100Base-TX и наоборот. Разработанный специально под стандарты IEEE 802.3u 10/100Base-TX и 100Base-FX, медиаконвертер MC110CS предназначен для использования с одномодовым оптоволоконным кабелем, подключаемым по разъему SC. При передаче и получении данных конвертер работает на длине волны 1310 нм и относится к классу приборов, использующих длинноволновой лазер (LX) при осуществлении передачи с максимальной скоростью. Среди других функций данного устройства следует отметить возможность использования медиаконвертера в качестве независимого изделия (для MC110CS не требуется шасси для крепления) или вместе с 19?? шасси TP-LINK с поддержкой Auto MDI/MDI-X и автоматического согласования в дуплексном режиме для порта ТХ, а также оснащеным светодиодными индикаторами состояния. MC110CS позволяет увеличить протяженность оптоволоконного канала на расстояние до 20 км благодаря использованию одномодового оптоволоконного кабеля.
Закрыть

Медиаконвертер TP-LINK MC111CS

876 грн.
MC111CS – это медиаконвертер, служащий для преобразования сигнала и последующего соединения оптоволоконного кабеля 100BASE-FX с витой парой 100Base-TX и наоборот. Устройство поддерживает технологию WDM, что позволяет вам сэкономить 50% стоимости кабеля, так как передача и получение производится по одному и тому же кабелю. Разработанный специально под стандарты IEEE 802.3u 10/100Base-TX и 100Base-FX, медиаконвертер MC111CS предназначен для использования с одномодовым оптоволоконным кабелем, подключаемым по разъему SC. MC111CS относится к классу приборов, использующих длинноволновой лазер (LX) при осуществлении передачи с максимальной скоростью. При передаче и получении данных конвертер работает на длинах волн 1550 нм при передаче и 1310 нм при получении. Таким образом, чтобы взаимодействовать с MC111CS, устройства на другом конце провода должны работать на 1310 нм при передаче и 1550 нм при получении. Так, медиаконвертер MC112CS, выпускаемый компанией TP-LINK, является именно таким устройством, и полностью совместим с MC111CS. Среди других функций данного устройства следует отметить возможность использования медиаконвертера в качестве независимого изделия (для MC111CS не требуется шасси для крепления) или вместе с 19" специальным шасси TP-LINK с поддержкой Auto MDI/MDI-X
Закрыть

Медиаконвертер TP-Link MC200CM (MM, SC, 550m)

1279 грн.
Предназначение устройства MC200CM – это медиаконвертер, служащий для преобразования сигнала и последующего соединения оптоволоконного кабеля 1000BASE-SX с витой парой 1000Base-T и наоборот. Разработанный специально под стандарты IEEE802.3ab 1000Base-T и IEEE802.3z 1000Base-SX, медиаконвертер MC200CM предназначен для использования с многомодовым оптоволоконным кабелем, подключаемым по разъему SC. При передаче и получении данных конвертер работает на длине волны 850 нм и относится к классу приборов, использующих коротковолновой лазер (SX) при осуществлении передачи с максимальной скоростью. Среди других функций данного устройства следует отметить возможность использования медиаконвертера в качестве независимого изделия (для MC200CM не требуется шасси для крепления) или вместе с 19?? специальным шасси TP-LINK с поддержкой Auto MDI/MDI-X для порта ТХ, а также оснащенного светодиодными индикаторами состояния. MC200CM позволяет увеличить протяженность оптоволоконного канала на расстояние до 0,55 км.
Закрыть

Медиаконвертер TP-Link MC210CS до 15км

1582 грн.
MC210CS – это медиаконвертер, служащий для преобразования сигнала и последующего соединения оптоволоконного кабеля 1000BASE-LX/LH с витой парой 1000Base-T и наоборот. Разработанный специально под стандарты IEEE802.3ab 1000Base-T и IEEE802.3z 1000Base-LX/LH, медиаконвертер MC210CS предназначен для использования с одномодовым оптоволоконным кабелем, подключаемым по разъему SC. При передаче и получении данных конвертер работает на длине волны 1310 нм и относится к классу приборов, использующих длинноволновой лазер (LX) при осуществлении передачи с максимальной скоростью. Среди других функций данного устройства следует отметить возможность использования медиаконвертера в качестве независимого изделия (для MC210CS не требуется шасси для крепления) или вместе с 19?? специальным шасси TP-LINK с поддержкой Auto MDI/MDI-X для порта ТХ, а также оснащенного светодиодными индикаторами состояния. MC210CS позволяет увеличить протяженность оптоволоконного (одномодового) канала на расстояние до 15 км.
Закрыть

Медиаконвертер TP-Link MC220L (MM до 0,55 км, SM до 10км)

518 грн.
MC220L – это медиаконвертер, служащий для преобразования сигнала и последующего соединения оптоволоконного кабеля 1000BASE-SX/LX/LH с витой парой 1000Base-T и наоборот. Разработанный специально под стандарты IEEE802.3ab 1000Base-T и IEEE802.3z 1000Base-SX/LX/LH, медиаконвертер MC220L предназначен для использования с многомодовым/одномодовым оптоволоконным кабелем, подключаемым по разъемам SC/LC. При передаче и получении данных по многомодовому кабелю конвертер работает на длине волны 850 нм, а при использовании одномодового кабеля – на длине 1310 нм. Среди других функций данного устройства следует отметить возможность использования медиаконвертера в качестве независимого изделия (для MC220L не требуется шасси для крепления) или вместе с 19?? специальным шасси TP-LINK с поддержкой Auto MDI/MDI-X для порта ТХ, а также оснащенного светодиодными индикаторами состояния. MC220L позволяет увеличить протяженность оптоволоконного одномодового канала на расстояние до 10 км, а многомодового – до 0,55 км.
Закрыть

Модуль D-Link SFP DEM-330R 1port 1000BaseLX SM Fiber WDM (10км)

676 грн.
Двунаправленные гигабитные SFP-трансиверы DEM-330T и DEM-330R (работают в паре) для одномодового оптического кабеля разработаны для установки в порты SFP (Small Form-Factor Pluggable) сетевых устройств с целью приема и передачи данных по оптоволоконному кабелю. Данные трансиверы выполнены в компактном корпусе и обеспечивают высокоскоростную и надежную передачу данных на дальние расстояния до 10 км, а также простоту в установке. Идеальное решение для применения на дальних расстояниях Трансиверы DEM-330T и DEM-330R могут использоваться для соединения между собой коммутаторов, серверов и оптических модулей в сетях учебных учреждений или сетях MAN (Metropolitan Area Network). Обеспечивая передачу данных по оптоволоконному кабелю на расстоянии до 10 км, данные трансиверы обеспечивают работу с минимальным искажением сигнала и без потери производительности на протяженных оптических каналах связи. Надежная передача данных Трансиверы DEM-330T и DEM-330R обеспечивают прием и передачу данных по одному волокну, используя две разные длины волн. Данные трансиверы используется в паре. На одной стороне трансивер использует одну длину волны для передачи и вторую длину волны для приема данных. На другой стороне второй трансивер работает наоборот. Соответствие стандартам Трансиверы DEM-330T и DEM-330R используют стандартный симплексный разъем (LC-коннектор) для подключения оптоволоконного кабеля. Они соответствуют промышленным стандартам и совместимы с гигабитными коммутаторами D-Link. Все трансиверы D-Link поддерживают возможность горячего подключения. Подключение трансивера к включенному устройству не приведет к возникновению каких-либо проблем. Это позволяет подключать или отключать трансиверы без прерывания работы остальной сети, что облегчает техническое обслуживание и значительно сокращает время простоя.
Закрыть

Модуль D-Link SFP DEM-330T 1port 1000BaseLX SM Fiber WDM (10км)

1201 грн.
Двунаправленные гигабитные SFP-трансиверы DEM-330T/330R и DEM-331T/331R для оптического кабеля – это трансиверы, разработанные для установки в порты SFP (Small Form-Factor Pluggable) сетевых устройств с целью приема и передачи данных по оптоволоконным кабелям. Эти трансиверы выполнены в компактном корпусе и обеспечивают высокоскоростную и надежную передачу данных на дальние расстояния, а также гибкость в установке, необходимую в современных оптоволоконных сетях. Идеальное решение для применения на дальних расстояниях Трансиверы DEM-330T/330R и DEM-331T/331R могут использоваться для соединения между собой коммутаторов, серверов и оптических модулей в сетях учебных учреждений или сетях MAN (Metropolitan Area Network). Обеспечивая передачу данных по оптоволоконному кабелю на расстояниях до 10 км (DEM-330T/330R) и 40 км (DEM-331T/331R), эти трансиверы обеспечивают работу с минимальным искажением сигнала и без потери производительности на протяженных оптических каналах связи. Надежная передача данных Трансиверы DEM-330T/330R и DEM-331T/331R обеспечивают прием и передачу данных по одному волокну, используя две разные длины волн. Эти трансиверы используются в паре. На одном конце трансивер использует одну длину волны для передачи и вторую длину волны - для приема данных. На обратном конце другой трансивер работает наоборот. Соответствие стандартам Трансиверы DEM-330T/330R и DEM-331T/331R используют стандартный симплексный разъем (LC-коннектор) для подключения оптоволоконного кабеля. Они соответствуют промышленным стандартам и совместимы с гигабитными коммутаторами D-Link. Возможность замены в горячем режиме позволяет сетевым администраторам подключать и отключать трансиверы от портов SFP, не отключая при этом питания устройства, к которому производится подключение. Прочный корпус Трансиверы DEM-330T/330R и DEM-331T/331R помещены в металлический корпус SFP (Small Form Pluggable) для повышения надежности и долговечности устройства.
Закрыть

Модуль MiniGBIC TP-Link TL-SM311LS до 10 км, одномодовый

599 грн.
Серия оптоволоконных модульных карт TL-SM311 предназначена для увеличения дальности передачи данных и используется вместе с управляемыми/ web smart коммутаторами. Они позволяют увеличить дальность передачи на несколько десятков километров, что в основном удовлетворяет требования локальных сетей. В зависимости от потребности пользователь может выбрать, с какими элементами использовать оптоволоконные модули, чтобы снизить затраты.
Закрыть

Модуль QSFP+ Mikrotik Q+85MP01D (MM, 150 m, 850 nm)

1469 грн.
Q+85MP01D предлагает 4 независимых полнодуплексных канала с пропускной способностью до 10 Гбит/с на канал и совокупной пропускной способностью 40 Гбит/с. При этом, длина волны, используемая в этом трансивере, составляет 850nm. Он обеспечивает соединение более 100 м по многомодовому волокну OM3 (MMF) и до 150 м по MM4. Модуль имеет встроенные функции цифровой диагностики, включая мониторинг оптической мощности.
Закрыть

Модуль SFP FoxGate 1000 SC 1310nm 20 км с функцией DDM (SFP-1SM-1310nm-20SC_DDM)

396 грн.
Для организации соединения по технологии WDM используется пара оптических модулей, которые устанавливаются на разных концах линии связи. К примеру, модуль SFP-1SM-1310nm-xxSC - использует длину волны 1550 нм для приема данных и 1310 нм для передачи данных, т.е. 1310TX/1550RX. А модуль SFP-1SM-1550nm-xxSC - использует длину волны 1310 нм для приема данных и 1550 нм для передачи данных, т.е. 1550TX/1310RX. Трансиверы (Transceivers) SFP-1SM-1310nm-xxSC и SFP-1SM-1550nm-xxSC поддерживают работу с одномодовым оптическим кабелем 9/125 мкм и обеспечивают передачу данных на расстояния 10,20,40,80,120,140 км. Трансиверы оборудованы 1 оптическим портом с разъемом SC и допускают «горячую» замену и установку. Модели с индексом d поддерживают технологию непрерывной дистанционной диагностики (DDM).
Закрыть

Модуль SFP FoxGate 1000 SC 1550nm 20 км с функцией DDM (SFP-1SM-1550nm-20SC_DDM)

578 грн.
Для организации соединения по технологии WDM используется пара оптических модулей, которые устанавливаются на разных концах линии связи. К примеру, модуль SFP-1SM-1310nm-xxSC - использует длину волны 1550 нм для приема данных и 1310 нм для передачи данных, т.е. 1310TX/1550RX. А модуль SFP-1SM-1550nm-xxSC - использует длину волны 1310 нм для приема данных и 1550 нм для передачи данных, т.е. 1550TX/1310RX. Трансиверы (Transceivers) SFP-1SM-1310nm-xxSC и SFP-1SM-1550nm-xxSC поддерживают работу с одномодовым оптическим кабелем 9/125 мкм и обеспечивают передачу данных на расстояния 10,20,40,80,120,140 км. Трансиверы оборудованы 1 оптическим портом с разъемом SC и допускают «горячую» замену и установку. Модели с индексом d поддерживают технологию непрерывной дистанционной диагностики (DDM).
Закрыть

Модуль SFP FoxGate 1000 SC 1550nm 3 км (SFPd-1SM-1550nm-3SC) с функцией DDM

396 грн.
Для организации соединения по технологии DDM используется пара оптических модулей, которые устанавливаются на разных концах линии связи.
Закрыть

Модуль TP-LINK TL-SM311LM MiniGBIC

301 грн.
Серия оптоволоконных модульных карт TL-SM311LM предназначена для увеличения дальности передачи данных и используется вместе с управляемыми/ web smart коммутаторами. Они позволяют увеличить дальность передачи на несколько десятков километров, что в основном удовлетворяет требования локальных сетей. В зависимости от потребности пользователь может выбрать, с какими элементами использовать оптоволоконные модули, чтобы снизить затраты.
Закрыть

Модуль Ubiquiti UF-MM-1G SFP Module 2-pack

565 грн.
Ubiquiti Fiber – высококачественные SFP трансиверы, предназначенные для организации трафика по оптоволоконным кабельным линиям. В серию входят различные модели, которые позволяют передавать информацию на расстоянии до 10 км со скоростью от 1 до 10 гб/сек. U Fiber идеально подходят для всей линейки оборудования Ubiquiti Networks с поддержкой SFP, и будут оптимальным сочетанием при совместном использовании, обеспечивая круглосуточный бесперебойный обмен трафиком.
Закрыть

Оптический модуль Utepo SFP-155M-20KM

733 грн.
Стандартный одномодовый оптический модуль передачи SFP. Скорость передачи до 155Мб/с, расстояние передачи до 20 км. Этот продукт необходимо использовать в паре с RX. Особенности: Использование SFP, разъем LC, поддержка SFF 8472 стандарт Поддержка горячей замены Длина волны 1310nm и PIN-TIA Расстояние передачи данных одномодового оптического волокна может до 20 км Входные и выходные порты данных соответствуют стандарту (LVPECL) Низкий уровень электромагнитных помех в окружающую среду Стандарт безопасности лазера IEC-60825 RoHS стандарт
Закрыть

Оптический патч-корд Cor-X OFPC-SC/UPC-SC/UPC-1

32 грн.
Патчкорд представляет собой симплексный или дуплексный отрезок кабеля заданной длины и внешнего диаметра, оконцованный с двух сторон коннекторами SC.
Закрыть

Оптический патч-корд Cor-X OFPC-SC/UPC-SC/UPC-2

27 грн.
Патчкорд представляет собой оптоволоконный кабель, оконцованный с двух сторон коннекторами, для подключения одного оптического или сетевого, телекоммуникационного оборудования к другому или к пассивному оборудованию передачи сигнала. Для удобства идентификации принята общая цветовая маркировка: многомодовые патчкорды имеют оранжевый цвет, а одномодовые - желтый. Патчкорды изготавливают из многомодового волокна (62,5/125 и 50/125) или одномодового волокна (9/125).